Aktuelle Termine

Aktuelle Termine – Abtei­lung Tisch­tennis

  • Sonnabend, 10.10.2020 Bezirks­ein­zel­meis­ter­schaften Jugend U11 m

9.30 Uhr bei SV Rot-Weiß Treuen

Quali­fi­ziert: Laurin Spreer, Betreuer: Jörg Wilhelm

  • Montag, 12.10.2020 SG Aufbau Chemnitz 8 — Adorf 4

19.00 Uhr 4. Stadt­klasse — Auswärts­spiel

und

TTV Amtsberg 96 3 – Adorf 2

19.00 Uhr 1. Stadt­klasse – Auswärts­spiel

  • Donnerstag, 15.10.2020 Adorf 1 – TTV Amtsberg 96 2

19.30 Uhr Stadt­liga – Heimspiel Turnhalle Adorf

  • Freitag, 30.10.2020 Rangliste 7 Herren

19.00 Uhr Gruppe 1 bei Kappel, Gruppe 2 bei Germania Chemnitz

  • Montag, 02.11.2020 Adorf 3 – SG Schönau Chemnitz

19.30 Uhr 2. Stadt­klasse – Heimspiel Turnhalle Neukir­chen

  • Donnerstag, 05.11.2020 2. Runde Stadt­pokal Herren mit Adorf 2,

19.00 Uhr TSV Germania Chemnitz 3, ESV Lok Chemnitz 3 und

TuS Ebers­dorf 3 – Heimspiel Turnhalle Adorf

  • Freitag, 06.11.2020 2. Runde Stadt­pokal Herren mit Adorf 3,

19.00 Uhr ESV Lok Chemnitz 2, TTSV Limbach-Oberfrohna 4 und

SSV Chemnitz 2 – Auswärts­spiel bei ESV Lok Chemnitz

  • Montag, 09.11.2020 Adorf 3 – BSC Rapid Chemnitz 4

19.30 Uhr 2. Stadt­klasse – Heimspiel Turnhalle Neukir­chen

  • Donnerstag, 12.11.2020 TuS Ebers­dorf 4 — Adorf 4

19.15 Uhr 4. Stadt­klasse – Auswärts­spiel

und

TTV BW Chemnitz – Adorf 2

19.30 Uhr 1. Stadt­klasse – Auswärts­spiel

und

Adorf 1 – SG Adels­berg 2

19.30 Uhr Stadt­liga – Heimspiel Turnhalle Adorf

  • Montag, 16.11.2020 Adorf 4 – SSV Chemnitz 5

19.30 Uhr 4. Stadt­klasse – Heimspiel Turnhalle Neukir­chen

  • Donnerstag, 19.11.2020 TTV BW Chemnitz 2 – Adorf 3

19.30 Uhr 2. Stadt­klasse – Auswärts­spiel

und

Adorf 2 – SG Kleinol­ber­dorf-Alten­hain

19.30 Uhr 1. Stadt­klasse – Heimspiel Turnhalle Adorf

  • Freitag, 20.11.2020 ESV Lok Chemnitz 2 – Adorf 1

19.00 Uhr Stadt­liga — Auswärts­spiel

  • Sonnabend, 28.11.2020 Vereins­meis­ter­schaften Damen und Herren

14.00 Uhr Turnhalle Adorf

  • Montag, 30.11.2020 Adorf 4 – SSV Chemnitz 3

19.30 Uhr 4. Stadt­klasse – Heimspiel Turnhalle Neukir­chen

  • Mittwoch, 02.12.2020 SV Texpro Chemnitz – Adorf 3

19.30 Uhr 2. Stadt­klasse – Auswärts­spiel

  • Donnerstag, 03.12.2020 SG Handwerk Raben­stein 2 – Adorf 1

19.30 Uhr Stadt­liga — Auswärts­spiel

und

Adorf 2 – SSV Chemnitz

19.30 Uhr 1. Stadt­klasse – Heimspiel Turnhalle Adorf

  • Sonnabend, 05.12.2020 Senio­ren­sport­spiele

9.00 Uhr bei ESV Lok Chemnitz

  • Montag, 07.12.2020 Adorf 3 – ESV Lok Chemnitz 3

19.30 Uhr 2. Stadt­klasse – Heimspiel Turnhalle Neukir­chen

  • Donnerstag, 10.12.2020 SG Handwerk Raben­stein 4 – Adorf 4

19.15 Uhr 4. Stadt­klasse – Auswärts­spiel

und

Post SV Chemnitz 3 – Adorf 2

19.15 Uhr 1. Stadt­klasse – Auswärts­spiel

und

Adorf 1 – SG Aufbau 5

19.30 Uhr Stadt­liga – Heimspiel Turnhalle Adorf

  • Montag, 14.12.2020 Adorf 3 – SG Aufbau Chemnitz 7

19.30 Uhr 2. Stadt­klasse – Heimspiel Turnhalle Neukir­chen

  • Donnerstag, 17.12.2020 SpVgg. BW Chemnitz – Adorf 4

19.00 Uhr 4. Stadt­klasse – Auswärts­spiel

und

TTSV Limbach-Oberfrohna 4 – Adorf 2

19.00 Uhr 1. Stadt­klasse – Auswärts­spiel

und

Adorf 1 – SG Lichten­walde

19.30 Uhr Stadt­liga – Heimspiel Turnhalle Adorf

  • Montag, 28.12.2020 Weihnachts­dop­pel­tur­nier intern

19.30 Uhr Turnhalle Adorf

Tischtennis in Adorf/Erzg.